Новости

Выставка «Мечтай! Путешествуй! Твори»

Приглашаем на выставку живописи Натальи Мишаниной «Мечтай! Путешествуй!Твори!»

Выставка «Сахалин – Донбасс» с 01 по 25 февраля

По поручению Губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко сотрудниками Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и музейно-мемориального комплекса «Победа» по итогам командировки в зону проведения специальной военной операции, была подготовлена выставка «Сахалин – Донбасс» (далее – Выставка). Выставка рассказывает о сахалинцах – участниках специальной военной операции, волонтёрах, добровольцах и направлена на укрепление духовно- нравственных ценностей…
Читать дальше

В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое. Впервые…
Читать дальше

Онлайн-квест «Традиции народов России»

В рамках проекта «Культура для школьников» пройдёт онлайн-квест «Традиции народов России»Онлайн-квест проводится для школьников с 10 июня по 30 августа 2022 года. Регистрация участников открыта 6 июня 2022 года в сети интернет по адресу https://traditions.foxford.ru Все участники квеста смогут принять участие в розыгрыше разнообразных призов.

Пользуйтесь Пушкинской картой и ведите себя культурно!

С 1 февраля 2022 года у обладателей Пушкинской карты появится возможность купить билеты на российские фильмы. На кино молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей.

Приглашаем посетить выставку

Приглашаем жителей и гостей города Макарова посетить краеведческий музей.

Выставка «Мир моих увлечений»

Макаровский краеведческий музей приглашает рукодельниц Макаровского района принять участие в выставке, посвященной Всемирному Дню рукоделия (16 ноября) «МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Макаровский краеведческий музей приглашает рукодельниц Макаровского района принять участие в выставке, посвященной Всемирному Дню рукоделия (16 ноября) «МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ», Принимаются интересные работы, выполненные в любой технике (шитье, вязание, лепка, бисероплетение, канзаши, квилинг и др.),…
Читать дальше

Реэкспозиция

Приглашаем жителей и гостей города Макарова посетить краеведческий музей. Вашему вниманию будет предложена обзорная экскурсия по обновленному, после реэкспозиции, музею. Вместе с экскурсоводом музея Вы окунетесь в увлекательный мир прошлого города и района. Для вас откроются неизвестные странички истории родного края. Для учащихся школ и воспитанников детских учреждений, (по заявке), проведем тематические экскурсии, уроки краеведения,…
Читать дальше